Ligastatistiken für die Kreisklasse I
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 24.5 54.4 20.5 45.6 5 11.1 5 11.1 11 24.4 24 53.3
2 45 22 48.9 23 51.1 10 22.2 13 28.9 14 31.1 8 17.8
3 45 19.5 43.3 25.5 56.7 17 37.8 11 24.4 11 24.4 6 13.3
4 45 26 57.8 17.5 38.9 14 31.1 8 17.8 17 37.8 6 13.3
5 45 17.5 38.9 27.5 61.1 18 40 8 17.8 11 24.4 8 17.8
6 45 21.5 47.8 23.5 52.2 12 26.7 14 31.1 15 33.3 4 8.9
7 45 20.5 45.6 24.5 54.4 15 33.3 10 22.2 11 24.4 9 20
8 45 25 55.6 20 44.4 17 37.8 14 31.1 8 17.8 6 13.3
360 176.5 49 182 51 108 30 83 23.1 98 27.2 71 19.7

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse I

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Merz,Andreas 1855 SC 74 Treuchtlingen 6.0 6 1651 0
2 Schuster,Alfred 1561 SC 74 Treuchtlingen 6.0 6 1420 0
3 Ruderer,Alexander 1555 SC Heideck-Hilpoltstein 6.0 7 1389 1698
4 Hohnhausen,Peter 1605 SK Schwanstetten 79 e.V. 6.0 9 1621 1746
5 Stefan,Johann 1622 SG Büchenbach/Roth e.V. 5.5 7 1444 1674
6 Dorner,Hans 1616 SC Heideck-Hilpoltstein 5.5 8 1465 1606
7 Täufer,Hartmut 1373 Allersberger SC 2000 e.V. 5.5 8 1322 1463
8 Rupprecht,Lukas 1555 SC Heideck-Hilpoltstein 5.0 9 1550 1593
9 Nachtrab,Matthias 1378 SG Büchenbach/Roth e.V. 5.0 9 1405 1448
10 Roder,Siegfried 1292 SK Schwanstetten 79 e.V. 5.0 9 1314 1357
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Beck,Karl 1979 SC Markt Berolzheim-Wettel 4.5 6 1727 1919
1 Kirchner,Norbert 1973 SC Heideck-Hilpoltstein 4.0 6 1739 1864
1 Wenke,Oldrich 2098 SC 74 Treuchtlingen 2.5 3 1816 0
1 Stahl,Peter 1768 SAbt Wolframs-Eschenbach 2.5 5 1753 1753
1 Cipra,Uwe 1696 SK Schwanstetten 79 e.V. 1.0 3 1756 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Merz,Andreas 1855 SC 74 Treuchtlingen 6.0 6 1651 0
2 Hohnhausen,Peter 1605 SK Schwanstetten 79 e.V. 6.0 9 1621 1746
2 Burger,Thomas 1701 SAbt Wolframs-Eschenbach 4.5 8 1656 1699
2 Classen,Jakob 1668 SG Büchenbach/Roth e.V. 3.5 8 1722 1679
2 Franczak,Maciej sr. 1666 TSV 1860 Weißenburg e.V. 3.5 8 1691 1648

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Enderlein,Niklas 1604 TSV 1860 Weißenburg e.V. 4.5 6 1621 1813
3 Loy,Wolfgang 1757 SC 74 Treuchtlingen 4.5 8 1587 1630
3 Gajewski,Richard 1636 SAbt Wolframs-Eschenbach 4.5 8 1578 1621
3 Dalheimer,Martin 1606 SC Heideck-Hilpoltstein 4.0 7 1590 1640
3 Mederer,Lukas 1666 Allersberger SC 2000 e.V. 4.0 8 1659 1659

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Rupprecht,Lukas 1555 SC Heideck-Hilpoltstein 5.0 9 1550 1593
4 Nachtrab,Bruno 1615 SG Büchenbach/Roth e.V. 4.5 7 1541 1643
4 Eichmüller,Klaus 1415 SC Markt Berolzheim-Wettel 4.5 8 1549 1592
4 Hertlein,Stefan 1605 SC 74 Treuchtlingen 3.5 4 1561 0
4 Merkel,Luis 1563 SG Büchenbach/Roth e.V. 3.5 5 1517 1666

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Wiedemann,Hans-Jörg 1586 SG Büchenbach/Roth e.V. 4.5 6 1578 1770
5 Stritzelberger,Martin 1599 SC Heideck-Hilpoltstein 4.0 7 1548 1598
5 Dervishaj,Ramiz 1606 SC 74 Treuchtlingen 4.0 7 1523 1573
5 Riedl,Manfred 1370 FC Pleinfeld VfL 3.5 7 1471 1471
5 Di Bonaventura,Stefan 1626 SG Büchenbach/Roth e.V. 3.0 5 1488 1560

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Schuster,Alfred 1561 SC 74 Treuchtlingen 6.0 6 1420 0
6 Stefan,Johann 1622 SG Büchenbach/Roth e.V. 5.5 7 1444 1674
6 Dorner,Hans 1616 SC Heideck-Hilpoltstein 5.5 8 1465 1606
6 Heumann,Ottmar 1408 SC Markt Berolzheim-Wettel 4.5 7 1511 1613
6 Schönberger,Rudolf 1574 SG Büchenbach/Roth e.V. 4.5 9 1519 1519

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Nachtrab,Matthias 1378 SG Büchenbach/Roth e.V. 5.0 9 1405 1448
7 Nowak,Joachim 1530 SC Heideck-Hilpoltstein 3.5 5 1337 1486
7 Zengerle,Tobias 1464 Allersberger SC 2000 e.V. 3.5 6 1471 1528
7 Trefflich,Marcus 1514 SC 74 Treuchtlingen 3.5 6 1381 1438
7 Lehn,Alexander 1451 TSV 1860 Weißenburg e.V. 3.5 8 1367 1324

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Täufer,Hartmut 1373 Allersberger SC 2000 e.V. 5.5 8 1322 1463
8 Roder,Siegfried 1292 SK Schwanstetten 79 e.V. 5.0 9 1314 1357
8 Angel,Michael 1351 TSV 1860 Weißenburg e.V. 4.0 8 1292 1292
8 Klucnikov,Alexander 1357 SC 74 Treuchtlingen 3.0 6 1341 1341
8 Rubey,Tobias 1426 SG Büchenbach/Roth e.V. 2.5 3 1291 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Ruderer,Alexander 1555 SC Heideck-Hilpoltstein 6.0 7 1389 1698
13 Haspel,Fritz 1210 SAbt Wolframs-Eschenbach 4.0 7 1366 1416
9 Ratajczak,Rainer 1681 SAbt Wolframs-Eschenbach 3.5 6 1531 1588
14 Rupprecht,Frank 1160 SC Heideck-Hilpoltstein 2.5 3 1206 0
13 Warnecke,Heiko 1389 Allersberger SC 2000 e.V. 2.5 5 1430 1430
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Büchenbach/Roth III 13 16
2 SK Schwanstetten II 3 15
3 DJK Wolframs-Eschenbach I 5 1
4 SG Ellingen-Pleinfeld I 8 2
5 SC Heideck-Hilpoltstein II 6 2
6 TSV Weißenburg I 7 4
7 Allersberger SC 2000 I 5 12
8 SC Markt Berolzheim-Wettelsheim 4 12
9 SC Treuchtlingen 17 4
10 SG Büchenbach/Roth IV 3 3

Die besten 5 Mannschaften der Kreisklasse I

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Treuchtlingen Kreisklasse I 25 92.6 52.5 72.9
2 SC Heideck-Hilpoltstein II Kreisklasse I 20 74.1 45.5 63.2
3 DJK Wolframs-Eschenbach I Kreisklasse I 16 59.3 36.5 50.7
4 Allersberger SC 2000 I Kreisklasse I 14 51.9 32.5 45.1
5 SG Büchenbach/Roth III Kreisklasse I 13 48.1 39.0 54.2