Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisklasse I

1 SG Büchenbach/Roth III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Heller,Michael 1726-39 0.5 0.60 24 - 1886 ½ / 2 1723-40 -3
2 Nachtrab,Robert 1663-81 3.0 3.72 23 1589 1639 3 / 7 1644-82 -19
3 Hummel,Andreas 1657-27 1.0 1.89 23 - 1559 1 / 3 1630-28 -27
4 Merkel,Luis 1563-16 3.5 2.80 9 1666 1517 3½ / 5 1603-17 +40
5 Di Bonaventura,Stefan 1626-57 3.0 3.36 22 1560 1488 3 / 5 1615-58 -11
6 Stefan,Johann 1622-27 5.5 5.03 22 1674 1444 5½ / 7 1635-28 +13
7 Jesch,Alexander 1611-38 2.5 3.24 17 - 1311 2½ / 4 1583-39 -28
8 Rubey,Tobias 1426-34 2.5 2.03 19 - 1291 2½ / 3 1443-35 +17
9 Lauterbach,Tobias 1652-34 0.5 0.82 17 - 1388 ½ / 1 1638-35 -14
11 Zwingel,Jürgen 1528-24 0.5 0.80 20 - 1292 ½ / 1 1517-25 -11
13 Nachtrab,Markus 1411-43 2.0 1.38 19 - 1207 2 / 2 1435-44 +24
17 Ruder,Alexander 994-3 1.0 0.11 5 - 1351 1 / 1 1113-4 +119
Ø 1540 2.125 2.148 18.3 541 1448 2.13 1548

2 SK Schwanstetten II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Cipra,Uwe 1696-56 1.0 1.31 23 - 1756 1 / 3 1686-57 -10
2 Hohnhausen,Peter 1605-58 6.0 4.30 22 1746 1621 6 / 9 1649-59 +44
3 Winter,Karlheinz 1626-25 3.5 3.26 22 1649 1592 3½ / 6 1633-26 +7
4 Schemm,Helmut 1513-14 3.5 3.87 20 1483 1526 3½ / 8 1502-15 -11
5 Redder,Erich 1341-13 1.0 0.58 18 - 1591 1 / 3 1357-14 +16
6 Scharf,Manfred 1358-86 2.5 2.90 18 1325 1466 2½ / 8 1346-87 -12
7 Bartzik,Michael 1362-2 2.0 1.43 10 - 1475 2 / 4 1395-3 +33
8 Roder,Siegfried 1292-16 5.0 4.26 18 1357 1314 5 / 9 1314-17 +22
11 Böhm,Alfred 1583-57 0.0 0.53 21 - 1561 0 / 1 1564-58 -19
14 Günther,Eckardt 1232-11 0.5 0.60 18 - 1160 ½ / 1 1228-12 -4
15 Vogt,Christoph 1231-16 0.0 0.78 18 - 1318 0 / 2 1200-17 -31
Ø 1440 2.273 2.165 18.9 687 1489 2.27 1443

3 DJK Wolframs-Eschenbach I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stahl,Peter 1768-39 2.5 2.60 20 1753 1753 2½ / 5 1765-40 -3
2 Burger,Thomas 1701-32 4.5 4.48 23 1699 1656 4½ / 8 1702-33 +1
3 Gajewski,Richard 1636-51 4.5 4.61 22 1621 1578 4½ / 8 1633-52 -3
4 Dörr,Stefan 1534-32 3.0 4.00 21 1445 1532 3 / 8 1506-33 -28
5 Pfilf,Siegfried 1572-7 2.5 3.72 21 1419 1476 2½ / 6 1536-8 -36
9 Ratajczak,Rainer 1681-0 3.5 4.17 23 1588 1531 3½ / 6 1663-23 -18
10 Mißbüchler,Uwe 1346-29 2.0 3.18 18 1236 1428 2 / 8 1310-30 -36
11 Hoferer,Andreas 1292-9 2.0 1.17 18 - 1465 2 / 4 1322-10 +30
13 Haspel,Fritz 1210-14 4.0 2.16 17 1416 1366 4 / 7 1271-15 +61
14 Höreth,Robert - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
15 Wagner,Johannes 1149-1 1.0 0.91 5 - 1185 1 / 2 1159-2 +10
16 Manke,Moritz 962-6 1.0 0.22 5 - 1328 1 / 2 1051-7 +89
Ø 1321 2.542 2.602 16.1 1015 1358 2.54 1327

4 SG Ellingen-Pleinfeld I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Nachbar,Stephan 1496-17 1.0 1.35 20 1496 1769 1 / 6 1485-18 -11
3 Huber,Willi 1473-11 3.0 2.14 15 1572 1659 3 / 8 1503-12 +30
4 Schwarz,Christian 1388-17 2.5 2.63 19 1390 1531 2½ / 8 1384-18 -4
5 Riedl,Manfred 1370-31 3.5 2.59 19 1471 1471 3½ / 7 1398-32 +28
6 Albrecht,Herbert 1329-23 3.5 3.21 18 1366 1446 3½ / 9 1338-24 +9
9 Heckel,Wolfgang 1732-65 2.0 1.79 24 - 1661 2 / 3 1738-66 +6
10 Heckel,Bernhard 1598-39 0.5 0.50 22 - 1820 ½ / 2 1598-40 0
11 Luber,Franz 1499-57 0.0 0.79 20 - 1575 0 / 2 1470-58 -29
12 Mildner,Werner 1439-6 0.0 1.05 19 - 1423 0 / 2 1399-7 -40
13 Karl,Raimund 1438-37 0.0 0.73 19 - 1541 0 / 2 1410-38 -28
14 Buckel,Michael 1341-31 0.0 0.33 18 - 1621 0 / 2 1328-32 -13
15 Höfler,Günter 1276-12 1.5 1.13 18 - 1375 1½ / 3 1290-13 +14
16 Otradovec,Vladimir 1013-4 0.0 0.73 22 - 1386 0 / 5 991-5 -22
17 Riedl,Werner - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
18 Al-Masri,Moyd - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1226 1.167 1.265 16.9 486 1352 1.17 1222

5 SC Heideck-Hilpoltstein II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kirchner,Norbert 1973-78 4.0 4.59 30 1864 1739 4 / 6 1960-79 -13
2 Ruderer,Sebastian 1668-32 3.0 2.95 23 1675 1675 3 / 6 1669-33 +1
3 Dalheimer,Martin 1606-34 4.0 3.64 22 1640 1590 4 / 7 1616-35 +10
4 Rupprecht,Lukas 1555-33 5.0 4.57 8 1593 1550 5 / 9 1575-34 +20
5 Stritzelberger,Martin 1599-43 4.0 3.96 22 1598 1548 4 / 7 1600-44 +1
6 Dorner,Hans 1616-77 5.5 5.53 22 1606 1465 5½ / 8 1615-78 -1
7 Nowak,Joachim 1530-69 3.5 3.74 20 1486 1337 3½ / 5 1522-70 -8
8 Harrer,Richard 1550-70 2.0 2.44 21 - 1289 2 / 3 1535-71 -15
9 Schreiner,Bernd 1793-21 0.0 1.08 25 - 1762 0 / 2 1761-22 -32
10 Ruderer,Alexander 1555-29 6.0 5.00 8 1698 1389 6 / 7 1608-30 +53
13 Muck,Matthias 1368-50 0.0 0.60 19 - 1292 0 / 1 1344-51 -24
14 Rupprecht,Frank 1160-17 2.5 1.33 17 - 1206 2½ / 3 1207-18 +47
Ø 1581 3.292 3.286 19.8 1097 1487 3.29 1584

6 TSV Weißenburg I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Strobl,Thomas 1623-81 0.0 0.43 22 - 1936 0 / 3 1609-82 -14
2 Franczak,Maciej sr. 1666-8 3.5 3.72 23 1648 1691 3½ / 8 1660-9 -6
3 Enderlein,Niklas 1604-13 4.5 2.86 9 1813 1621 4½ / 6 1691-14 +87
4 Horndasch,Lulu 1564-14 2.5 1.85 21 - 1590 2½ / 4 1585-15 +21
5 Leng,Markus 1530-23 2.5 2.99 20 1473 1530 2½ / 6 1515-24 -15
6 Pöschl,Herbert 1490-13 4.0 3.94 20 1495 1495 4 / 8 1492-14 +2
7 Lehn,Alexander 1451-30 3.5 4.78 19 1324 1367 3½ / 8 1413-31 -38
8 Angel,Michael 1351-12 4.0 4.56 18 1292 1292 4 / 8 1334-13 -17
11 Fising,Robert 1505-48 1.0 1.25 20 - 1565 1 / 3 1496-49 -9
12 Leng,Karl-Heinz 1455-49 1.0 1.16 19 - 1395 1 / 2 1449-50 -6
14 Franczak,Maciek 1341-13 2.0 0.80 6 - 1422 2 / 2 1461-14 +120
15 Gund,Christopher 1319-21 1.5 1.20 5 - 1247 1½ / 2 1353-22 +34
Ø 1492 2.5 2.462 16.8 754 1513 2.5 1505

7 Allersberger SC 2000 I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kobras,Michael 1649-36 2.5 2.26 17 1695 1797 2½ / 7 1657-37 +8
3 Mederer,Lukas 1666-34 4.0 4.09 13 1659 1659 4 / 8 1663-35 -3
4 Dodel,Matthias 1534-45 1.5 2.36 21 1406 1555 1½ / 5 1508-46 -26
5 Ennen,Alexander 1580-64 2.5 2.23 21 - 1537 2½ / 4 1589-65 +9
6 Flaum,Andreas 1626-39 2.5 4.28 22 1442 1544 2½ / 7 1577-40 -49
7 Zengerle,Tobias 1464-21 3.5 2.94 20 1528 1471 3½ / 6 1481-22 +17
8 Täufer,Hartmut 1373-67 5.5 4.53 19 1463 1322 5½ / 8 1402-68 +29
10 Häußler,Julian 1458-57 0.5 0.46 20 - 1490 ½ / 1 1460-58 +2
12 Helsper,Daniel 1426-32 0.5 0.57 9 - 1378 ½ / 1 1420-33 -6
13 Warnecke,Heiko 1389-18 2.5 2.22 19 1430 1430 2½ / 5 1398-19 +9
15 Warnecke,Robin 1323-31 0.5 0.41 13 - 1388 ½ / 1 1328-32 +5
19 Kobras,Manuel 1176-26 1.5 0.60 5 - 1325 1½ / 2 1279-27 +103
Ø 1472 2.292 2.246 16.6 885 1491 2.29 1480

8 SC Markt Berolzheim-Wettelsheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Beck,Karl 1979-68 4.5 4.64 30 1919 1727 4½ / 6 1976-69 -3
2 Held,Hans 1692-21 3.5 4.44 23 1607 1650 3½ / 8 1668-22 -24
3 Lackner,Richard 1446-38 3.0 2.70 19 1477 1602 3 / 9 1455-39 +9
4 Eichmüller,Klaus 1415-21 4.5 2.59 19 1592 1549 4½ / 8 1472-22 +57
5 Müller,Jörg-Christian 1461-1 1.5 2.13 5 1367 1516 1½ / 5 1411-2 -50
6 Heumann,Ottmar 1408-29 4.5 2.55 19 1613 1511 4½ / 7 1468-30 +60
7 Jäger,Frowin 1316-27 0.0 1.60 18 - 1394 0 / 4 1258-28 -58
8 Lutz,Georg 1249-46 0.5 2.96 18 884 1306 ½ / 7 1170-47 -79
9 Held,Christian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1330 2.444 2.623 16.8 1162 1362 2.44 1320

9 SC Treuchtlingen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wenke,Oldrich 2098-3 2.5 2.31 15 - 1816 2½ / 3 2106-4 +8
2 Merz,Andreas 1855-36 6.0 4.50 27 - 1651 6 / 6 1891-37 +36
3 Loy,Wolfgang 1757-5 4.5 5.66 25 1630 1587 4½ / 8 1729-6 -28
4 Hertlein,Stefan 1605-57 3.5 2.24 22 - 1561 3½ / 4 1644-58 +39
5 Dervishaj,Ramiz 1606-21 4.0 4.24 22 1573 1523 4 / 7 1599-22 -7
6 Schuster,Alfred 1561-35 6.0 3.84 21 - 1420 6 / 6 1625-36 +64
7 Trefflich,Marcus 1514-17 3.5 4.02 10 1438 1381 3½ / 6 1488-18 -26
8 Klucnikov,Alexander 1357-6 3.0 3.11 13 1341 1341 3 / 6 1352-7 -5
11 Schuster,Erwin 1243-37 1.5 1.70 18 - 1296 1½ / 4 1236-38 -7
Ø 1622 3.833 3.513 19.2 665 1508 3.83 1630

10 SG Büchenbach/Roth IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Classen,Jakob 1668-42 3.5 3.43 23 1679 1722 3½ / 8 1670-43 +2
3 Petrick,Jörg 1624-23 3.5 3.89 22 1590 1633 3½ / 8 1614-24 -10
4 Nachtrab,Bruno 1615-62 4.5 4.19 22 1643 1541 4½ / 7 1624-63 +9
5 Wiedemann,Hans-Jörg 1586-44 4.5 3.06 21 1770 1578 4½ / 6 1629-45 +43
6 Schönberger,Rudolf 1574-70 4.5 5.15 21 1519 1519 4½ / 9 1557-71 -17
7 Nachtrab,Matthias 1378-39 5.0 4.20 19 1448 1405 5 / 9 1401-40 +23
8 Sureichenko,Viacheslav 1293-2 2.0 3.07 18 1181 1339 2 / 7 1259-3 -34
9 Goetz,Martin 1793-44 0.5 0.59 25 - 1726 ½ / 1 1790-45 -3
11 Dreißig,Harry 1393-63 1.0 1.42 19 - 1412 1 / 3 1378-64 -15
12 Weigel,Rainer 1382-76 1.5 1.13 19 - 1472 1½ / 3 1395-77 +13
13 Streidl,Karl-Heinz 1245-42 0.5 1.57 18 - 1218 ½ / 3 1204-43 -41
14 Stecher,Bernd 1223-94 0.0 0.36 18 - 1329 0 / 1 1208-95 -15
Ø 1481 2.583 2.672 20.4 903 1491 2.58 1477
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 03. September 2016